Жареная индюшка

Жареная индюшкаВ одной порции 175 ккал (на 4 порции): 500 г мяса индюшки, приправа (орегано, белый перец, чеснок), сок 1 лимона, 2 яблока, 2 стакана муки, клюква для украшения, другие сезонные или замороженные фрукты, растительное масло, соль.

Мясо нарежьте соломкой, сбрызните соком лимона и посыпьте смесью муки и белого перца, посолите. Обжарьте куски индюшки на слабом огне до золотистой корочки и переложите в кастрюлю. Тушите на слабом огне. Из яблок выньте серединку и обжарьте в том же масле, где жарилась индюшка с остальными фруктами (замороженные надо предварительно разморозить). Приправьте фрукты смесью орегано, чеснока и добавьте к мясу в конце тушения. Выложите на блюдо, украсьте клюквой и сразу же подавайте на стол.

РЫБА.

Запеканка из рыбы с перцем и сыром.

В одной порции 185 ккал (на 4 порции): 4 порционных куска мороженого рыбного филе, 4 свежих помидора или 4 ст.л. томатной пасты, 3 ст.л. растительного масла, 1 стакан муки, 1 зеленый болгарский перец, 1 красный болгарский перец, 2 луковицы, 2 моркови, 1 ст. л. тертого сыра, перец, соль, зелень укропа и петрушки.

Филе слегка разморозьте, поперчите, посолите по вашему вкусу, посыпьте сухой приправой для рыбы. Каждый кусочек обваляйте в муке и обжарьте на растительном масле с обеих сторон. Лук мелко порежьте, обжарьте на оставшемся растительном масле до золотистого цвета. Морковь порежьте соломкой или кружочками, перец — соломкой и обжарьте.

В форму уложите овощи и рыбу, сверху положите порезанные ломтиками помидоры, посыпьте натертым сыром. Запекайте в духовке около 15 минут до полной готовности рыбы. Готовую запеканку посыпьте зеленью.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.