Диета для людей, ведущих малоподвижный образ жизни

1443027355_dieta-dlya-lyudej-vedushhix-malopodvizhnyj-obraz-zhizni

Давно уже доказано, что малоподвижный образ жизни – это именно то, что выступает причиной появления лишнего веса у людей. Кроме того, они же себя и добивают, кушая еще фаст-фуд, а, не готовя пищу самостоятельно, в домашних условиях. На какой же диете сидеть людям, ведущим сидячий образ жизни? Надо описать одну, чтобы поддерживать себя в форме.

Многие люди работают более восьми часов в офисе. Перерыв на обед – только один, а поэтому многие не наедаются, устраивая частые перекусы в течение дня. Они кушают конфеты, печенье, торты. Они едят их, чтобы быстро насытиться, но в итоге набирают лишний вес. Желательно отказываться от всех вредных продуктов, а питься только полезными. Так, например, съедая 100 грамм шоколадного печенья, человек потребляет 400 ккал, а в 100 граммах банана их всего девяносто. Для перекуса подходит именно банан, так как он избавляет от голода и происходит насыщение организма энергией. Можно перекусывать сезонными фруктами, кисломолочными продуктами и овощами.

Фаст-фуд не допустим!

Недалеко от места работы можно найти супермаркет или несколько фаст-фудов. Обычно офисные служащие и идут в эти места, дабы покушать. Чтобы не поправляться, лучше кушать качественные и свежие блюда собственного приготовления. Так каждый человек будет знать, а каково содержание калорий в них. Лучше брать с собой на работу блюда собственного приготовления, например, рагу с овощами, семгу на гриле с салатом, плов с куриной грудкой и т.д.

Как считать калории?

Желательно считать их в течение всего дня особенно во время частых перекусов. Для этих целей надо завести дневник питания, чтобы записывать все, что было съедено за день. Важно включать в дневник всю информацию за день, не забывая о том, что оптимальное принятие калорий в течение дня – 1,8-2 тыс. ккал.

Правильная термическая обработка продуктов

Надо всегда помнить о том, что готовя блюда на сковороде с использованием раст. масла, можно столкнуться с тем, что их калорийность существенно возрастет. 100 грамм куриной грудки, запеченной в духовке, — 250 ккал, а вот в жареном варианте их кол-во – 350 ккал. Надо подвергать продукты термической обработке (запекание в духовке, приготовление на гриле без масла, варка, готовка на пару, в мультиварке).

Оптимальное меню на день

• Завтрак: омлет из двух яиц и пятьдесят грамм цельнозернового хлеба;
• Перекус: йогурт/кефир;
• Обед: запеченная на пару рыба с салатом из овощей;
• Перекус: салат с фруктами;
• Ужин: курица гриль с овощами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.