Антицеллюлитные СПА-процедуры на дому

Антицеллюлитные СПА-процедуры на домуБороться с целлюлитом можно при помощи СПА-процедур. Очень удобно, если такие процедуры можно проводить самостоятельно, у себя дома.

1. растворить в ванне (наполненной водой температурой в 38°С) 40 грамм измельченных водорослей и 100 грамм соли морской. Полежать в такой ванне 20 минут. Не ополаскиваться, накинуть халат или завернуться в простынь. Отдохнуть 20 минут и только потом принять прохладный душ, втереть антицеллюлитный крем;

2. Ванна с эфирным маслом лимона. Для начала под душем растереться массажной перчаткой или грубой мочалкой до покраснения, затем растворить в ванне морской соли один килограмм и добавить 5 капель масла лимона. Принимать ванну 20 минут, после этого втереть антицеллюлитный крем .
Можно использовать и антицеллюлитные обертывания с использованием травяных настоев, настоев из водорослей, использовать и грязевые обертывания. Ароматизированная грязь, продающаяся в магазинах, предназначена для обертывания в домашних условиях. Следовать необходимо инструкции на упаковке. Нанести грязь на области с целлюлитом, обернуть полиэтиленом, закутаться в простынь и завернуться в одеяло. После такой процедуры кожа становится бархатистой на ощупь.

Также в аптеке можно найти и морскую капусту в сухом виде. Дать настояться в течение часа , процедить и нанести массу на тело, закрепить полиэтиленом. Затем закутаться в простынь и полежать около часа. Водоросли запаренные можно использовать как маску для лица. Настой водорослей используем для обертываний. Сначала хорошо растереть тело грубой мочалкой, пропитать тканевые полоски водорослевым настоем и поставить компрессы на пораженные области на ночь, либо обмотать их пропитанной тканью. Сверху ткани наложить полиэтилен и закрепить сухими полосками из ткани. А потом сверху надеть теплую одежду. Также можно держать три часа компрессы, а можно оставить на ночь.

Для компрессов использовать можно и целебные травы, настои плюща, полевого хвоща, конского каштана, кипариса. Залить стаканом прокипяченной воды 2 столовые ложки лечебной травы, настаивать под крышкой 20 минут; после этого процедить и добавить четыре стакана кипятка. После процедуры потереть тело салфеткой, втереть антицеллюлитный крем.

Ароматические смеси — лучший способ борьбы с целлюлитом.

Выбрать до пяти видов масел и смешать в темной стеклянной емкости. Каждого масла брать по 2 мл. Добавляя масло, являющееся основой (масло лесного ореха, растительное без запаха), довести общее количество смеси до 100 мл.
Аромасмесь для лечения целлюлита. По 2 мл кипариса, , атлантического кедра, шалфея и эвкалипта, 90 мл масла -основы.
Важно помнить, что для видимого эффекта такие процедуры необходимо выполнять регулярно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.