Жаркое из свинины с овощами

Жаркое из свинины с овощамиВ одной порции 360 ккал (на 6 порций): 500 г нежирной свинины, 1 большая головка брокколи (можно заменить головкой цветной капусты), 4 помидора, 150 г свежей или мороженой спаржи, несколько соцветий цветной капусты, 1/2 маленького кабачка, 1 большая луковица, растительное масло для жарки, соль, перец, немного розмарина (по вкусу) Мясо нарезать небольшими кусочками и обжарить на подсолнечном масле. Затем сложить в кастрюльку и добавить немного горячей воды (чтобы еле-еле накрыло мясо). Обжарить мелко нарезанный лук и уложить в кастрюльку с мясом. Поперчить и тушить на медленном огне.

Брокколи и цветную капусту разделить на мелкие соцветия, очищенную спаржу порезать кусочками, половинку кабачка мелко нарезать кубиками. Когда мясо станет наполовину мягким, добавить овощи и продолжить тушить на медленном огне. За 10 минут до окончания тушения порезать дольками помидоры, снять с них шкурку и добавить к мясу. В конце готовки добавить по вкусу розмарин.

Отбивная с яблоками.

В одной порции 390 ккал (на 4 порции): 4 свиных отбивных (примерно по 150 г), соль, черный перец, 5 ст.л. растительного масла, 4 яблока, 1 пучок зеленого лука, натертый мускатный орех, сахарный песок.

Отбивные посолить, поперчить, затем обжарить на растительном масле с двух сторон по 4-5 минут с каждой стороны. Из яблок удалить сердцевину, порезать дольками, лук также нарезать тонкими ломтиками. На оставшемся масле обжарить дольки яблок, посолить их и поперчить. Затем добавить мускатный орех, сахар, зеленый лук и еще немного подержать на огне. Выложить готовые отбивные на тарелку, положить к ним яблоки и лук. По желанию можно добавить вареный картофель и зелень.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.