Вегетарианцы помогают в борьбе с изменением климата

Вегетарианцы помогают в борьбе с изменением климатаМир должен перейти на более вегетарианскую диету, чтобы иметь возможность решить проблемы изменения климата, говорится в заявлении Организации Объединенных Наций. Группа международных ученых сообщила, что главной причиной выбросов парниковых газов является производства продуктов питания и использование ископаемых видов топлива.Если использование угля и нефти можно было бы постепенно заменить за счет возобновляемых источников энергии, таких как ветер и солнечная энергия, то в еде люди будут нуждаться всегда.

В связи с ростом численности населения планеты есть опасения, что производство продовольствия станет основной причиной изменения климата и деградации окружающей среды. Международная группа по управлению жизненно важными ресурсами отметила, что на сельское хозяйство приходится до 70 процентов мирового производства пресной воды, 38 процентов землепользования и 19 процентов выбросов парниковых газов в мировых масштабах.В докладе, который будет представлен правительствам всех стран мира, заявлено, что единственный способ прокормить мир и одновременно снизить негативное воздействие на климат, — это перейти к более вегетарианской диете.

Ахим Штайнер, Исполнительный директор Управления ООН по окружающей среде, сказал, что рядовые потребители могут помочь в борьбе с изменением климата тем, что станут есть меньше мяса. Штайнер сказал, что правительства могли бы поощрять людей есть меньше мяса за счет реформирования системы налогов и предоставления субсидий, сделав, таким образом, вегетарианскую пищу дешевле, по сравнению с остальной. В докладе было заявлено, что предлагаемые меры нужно ввести во всех странах уже в ближайшее десятилетие в обязательном порядке.

http://www.ru-expo.ru/novost-vegetariantsy_pomogayut_v_borbe_s_izmeneniem_klimata

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.