Что бы такого съесть, чтобы помолодеть? 5 советов

Что бы такого съесть, чтобы помолодеть? 5 советов

Еда не только наполняет ваш желудок и заставляет замолчать чувство голода, но и помогает хорошо выглядеть, чувствовать себя здоровым и полным сил, повышает сексуальность – при правильном выборе продуктов, разумеется.
Соблюдайте следующие правила, и еда поможет вам оставаться молодым — надолго.

1. Покупайте разноцветное

Антиоксиданты придают сочный красный цвет помидору, темно-зеленый – брокколи, насыщенно-синий – чернике. Именно эти полезные вещества не дают морщинам появиться на вашем лице, а холестериновым бляшкам – на сосудах. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, разрушающие наши клетки – этот процесс, если его вовремя не приостановить, приводит к образованию морщинок и появлению «старческих пятен» на коже. К тому же, кроме сокращения видимого воздействия времени (морщины, складки, пятна) антиоксиданты способны по-настоящему приостановить процесс старения – за счет замедления процесса клеточного разрушения. Более того, ученые доказали наличие связи между употреблением в пищу продуктов, богатых антиоксидантами, и увеличением продолжительности жизни и улучшения здоровья.

Поскольку различные антиоксиданты «отвечают» за разные процессы старения, вам лучше пробовать все имеющиеся варианты. Самый простой способ разнообразить свой рацион антиоксидантами – есть больше разноцветных фруктов и овощей. К примеру, антиоксиданты, содержащиеся в ягодах, помогают восстановить моторику. Те, что находятся в гранатах, снижают риск сердечного приступа, а те, что содержатся в брокколи и брюссельской капусте, помогают предотвратить рак груди.

2. Ешьте больше жирного

Речь, разумеется, идет только о полезных жирах – мононенасыщенных. Такие содержатся в оливковом масле, рыбе, орехах и зернах. Эти жиры, как выяснилось, снижают риск появления возрастных заболеваний: артрита, диабета, сердечных приступов, рака и даже болезни Альцгеймера. Ваша внешность только выиграет от «знакомства» с мононенасыщенными жирами: чем больше полезных жиров омега-3 (содержащихся, в основном, в семге) вы съедите, тем лучше будет выглядеть ваша кожа – не смотря на возраст.

3. Пейте красное вино

Привычка выпивать по бокалу красного вина за обедом 4-5 раз в неделю снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Частично столь полезный эффект возникает из-за алкоголя, помогающего расширять сосуды, но главный «лекарь» – это красное вино, особенно сделанное из сорта винограда под названием Пино-нуар (в частности, знаменитое бургундское вино). Красное вино богато флавонидами – антиоксидантами, содержащимися в коже красного винограда. Не любите вино? Тогда пейте сок из красного винограда.

4. Не забывайте о зеленом чае

В зеленом чае содержится огромное количество катехинов – флавонидов, являющихся сильными антиоксидантами. Так что зеленый чай может стать настоящим эликсиром молодости. Всего одна чашка в день – и вы снижаете риск гипертонии на 46%; пейте больше – и этот риск снизится уже на 65%. Исследование, опубликованное в журнале » Journal of Food Science», утверждает, что лучший сорт зеленого чая — Stash Darjeeling: 1 грамм заварки содержит 100 катехинов.

5. Ешьте меньше

Исследователи обнаружили, что женщины, сохраняющие в зрелые годы приблизительно тот вес, который был у них в 18-тилетнем возрасте, на 66% снижают риск появления гипертонии и сердечно-сосудистых болезней, диабета и образования камней в желчном пузыре – по сравнению с женщинами, которые к зрелости набрали от 5 до 10 кг.

К сожалению, чем старше мы становимся, тем тяжелее сбросить эти лишние килограммы. Если вы будете поддерживать прежний уровень активности и есть столько же, сколько и ели, велика вероятность набрать от 500 гр до килограмма в год. Несмотря на все ваши усилия, количество гормонов, помогающих поддерживать мышечную массу, с возрастом снижается. Именно поэтому стрелка весов неуклонно ползет вверх, несмотря на то, что вы работаете в спортзале ничуть не меньше, чем 5 лет назад.

Кроме увеличения физической нагрузки следует снизить количество еды. Уменьшение размера тарелки поможет вам жить дольше и предотвратит развитие многих возрастных заболеваний. Низкокалорийное питание убережет вас от экспресс-диет, по окончанию которых с трудом сброшенный вес вновь набирается. Постоянная смена веса – от худобы до почти ожирения – лишь портит кожу, и заставляет вас выглядеть старше своего возраста. Разумеется, речь не идет о голодовке – просто думайте о том, что вы едите, как и в каком количестве, снижайте количество калорий, питайтесь правильно и оставайтесь молодыми!

http://www.point.ru/news/stories/22242/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.