Диета – провокатор авитаминоза и проблем с кишечником

1413909740_dieta-provokator-avitaminoza-i-problem-s-kishechnikom

 

***
В XXI веке многие женщины и молоденькие девушки жалуются на проблемы с кишечником, желудком. Они страдают от постоянных расстройств, и не могут понять, почему все происходит именно так. Врачи же готовы сказать им, почему происходит все именно так. Оказывается, они просто неправильно питаются, нарушен у них режим питания или сидят не на той, на которой надо диете.

Побочные эффекты строгих диет

Строгие диеты – это ограничения в еде, которые приводят к недостатку витаминов, полезных микроэлементов. В итоге становится понятным, откуда берется авитаминоз. Самые первые признаки этого неприятного явления – выпадение волос, шелушение кожного покрова, потеря веса, расстройство системы пищеварения, апатия и серьезные проблемы со сном. Проигнорировав симптомы, можно столкнуться с разными психологическими и неврологическими проблемами. Многие диетологи говорят, что надо отказаться от диеты, если девушка наблюдает у себя признаки авитаминоза. Далее надо записаться на прием к квалифицированному специалисту.

Что должно насторожить представительниц слабого пола, если они сидят на диете?

• Выпадение волос;
• Слоящиеся ногти.

Многие девушки замечают у себя такие проблемы, но списывают все на гормональные сбои или последствия стрессовых ситуаций. На деле же такие симптомы – первый признак авитаминоза. В организме недостаточно витаминов А, Е, С и группы В. Для защиты организма и восстановления потерянных сил надо проанализировать свой рацион питания.

Как изменился рацион в последние недели?

• Диета предполагает отказ от мясных и молочных продуктов, а это очень вредно;
• Оценка рациона питания на предмет наличия в ежедневном меню раст. масла и продуктов из цельного зерна.

Если налаживание рациона не приносит желаемого результата, надо идти, и как можно скорее к врачу. Специалист назначит биохимический анализ крови, выяснив, а какие именно витамины отсутствуют в достаточном кол-ве в организме. Он также сможет определить тип и сложность заболевания, а потом назначит соответствующее лечение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.