Кукурузная диета

Кукурузная диета

Кукурузная диета – это ограничение в еде, которое позволит избавиться от трех-четырех килограммов лишнего веса. Она рассчитана на 4 дня. Ее особенность заключается не только в борьбе с лишними килограммами, но и в очистке организма от шлаков и токсинов. Кукуруза – это огромное количество клетчаток, которая способна на очистку толстого кишечника. Также в ее составе есть ферменты, которые способны на разделение жировых клеток и выведение их содержимого из организма человека. Несмотря на то, что продолжительность диеты составляет всего 4 дня, эффект будет заметным. Кукуруза – диетический продукт с калорийностью 120-150 ккал/100 грамм.

Какая кукуруза помогает в снижении веса?

Чтобы похудеть, надо кушать молодую свежую кукурузу, которая созревает в июле-августе. В молодых початка есть ферменты, расщепляющие жир. Если кушать ее в отварном виде, то энергетическая ценность и вовсе снижается до минимума. Так что если девушка хочет похудеть, то надо кушать молодую кукурузу. Также в ней полно витаминов. Если нет возможности покупки молодой кукурузы, можно кушать кукурузную кашу, которая также эффективна в очистке кишечника. В ней немного калорий, а вот чувство голода отбивается надолго. У кукурузной каши нет противопоказаний. Нет пользы от поедания консервированной кукурузы (потеря всех полезных свойств и повышение калорийности).

Рацион питания

• 1 день – съедание четырех початков без соли и масла. Дополнение – фрукты и овощи (исключение из правил – дыня, виноград, банан, яблоко);
• 2 день – съедание 4-х початков без масел и соли. Дополнение – тушеные грибы без майонеза + 300 г фруктов или ягод;
• 3 день – съедание 3-х початков, фрукты, овощи;
• 4 день – съедание 2-х початков + 100 грамм отварных/тушеных грибов.

Надо пить обязательно 2 литра воды в сутки. Алкоголь и другие продукты под категорическим запретом.

Рацион питания при использовании для похудения кукурузной каши

• 1 день – 600 грамм кукурузной каши без соли, масла и молока. Бульоны и специи запрещены. Разделение каши на 4 порции, съедание в течение дня. Салат – 0,5 кг овощей без заправки;
• 2 день – 500 г каши, 1 л кефира, кочан капусты;
• 3 день – 500 г каши, половина отварной куриной грудинки и горсть изюма;
• 4 день – 300 г каши, порция отварной рыбы и полкилограмма овощей.

Надо пить 2 л воды в сутки (зеленый чай, отвары трав, вода).

Мнение диетологов

Кукурузная диета – эффективный и безопасный способ избавления от нескольких килограммов лишнего веса. С ее помощью нельзя похудеть полностью, так как она кратковременная. Она рассчитана на очистку и уменьшение объемов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.